ardour-tutorial/content/_index.ru.md

2.7 KiB
Raw Permalink Blame History

+++ title = "Начало" description = "Вводный курс по Ardour v7.0" +++

Вводный курс по Ardour v7.0

Ardour это профессиональный полнофункциональный рекордер с жестким диском и цифровая звуковая рабочая станция (DAW). Ardour — свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом (free/libre open source software). Программа поддерживает неограниченное количество звуковых дорожек и шин, неразрушающее, нелинейное редактирование с неограниченной отменой и маршрутизацию сигнала от чего угодно куда угодно. Он поддерживает стандартные форматы файлов, такие как BWF, WAV, WAV64, AIFF и CAF, и может использовать форматы плагинов LADSPA, LV2, VST и AudioUnit.

{{< figure src="/ardour-tutorial/images/Ardour6.png" alt="Ardour 6" >}}

Это руководство представляет собой введение для начинающих и описывает решение основных задач звукозаписи и редактирования. Предполагается, что на вашем компьютере уже установлен и работает Ardour. Обратите внимание, что это руководство (пока) не охватывает какие-либо MIDI-функции.

Чтобы узнать, как установить Ardour в Linux и macOS, посетите страницу «Требования». Для пользователей Linux такие дистрибутивы, как KXStudio и Ubuntu Studio, предлагают широкий выбор полезного музыкального программного обеспечения, включая Ardour.

{{% button href="https://ardour.org/download.html" icon="fas fa-download" %}}Скачать самую новую версию{{% /button %}}

Содержание:

  1. Введение
  2. Первые шаги
  3. Запись
  4. Редактирование
  5. Микширование
  6. Экспорт
  7. Сохранение сессий
  8. Приложения